CULTURA
05∶00 História da Arte no Brasil
05∶30 Inglês com Música
06∶30 Energia
07∶00 Cocoricó
07∶15 Vamos Brincar!
07∶30 Peppa Pig
07∶45 Kid & Cats
07∶50 Bubu e as Corujinhas
08∶00 Quintal da Cultura
12∶00 Jornal da Tarde
12∶45 Boris e Rufus
13∶00 The Furchester Hotel
13∶10 As Grandes Aventuras De Ênio E Beto
13∶15 Pequenas Aventureiras
13∶20 Super Grover 2.0
13∶30 Elmo, O Musical
13∶40 Kid & Cats
13∶45 As Aventuras de Sunny Bunnies
14∶00 Quintal da Cultura
16∶45 Turma Da Mônica
17∶00 O Diário de Mika
17∶30 Power Rangers: Dino Fury
18∶00 The Next Step: Academia de Dança
18∶30 Escola de Gênios
19∶00 Shaun, o Carneiro
19∶20 Metrópolis
19∶30 Mais Amor
20∶00 Em Busca de Kardec
20∶30 Periscópio
21∶00 Jornal da Cultura
22∶00 Linhas Cruzadas
23∶00 #provoca
00∶00 Brasil Jazz Sinfônica
01∶00 Mosaicos
02∶00 Jornal da Cultura
03∶00 Saúde Brasil
03∶30 Cultura Memória
04∶30 Entrelinhas

SBT
06∶00 Primeiro Impacto
09∶30 Bom Dia & Cia
12∶00 SBT Notícias
14∶15 Casos de Família
15∶15 Roda a Roda Jequiti
15∶45 Fofocalizando
16∶30 Vem Pra Cá
17∶00 Mar de Amor
17∶45 Amanhã é Para Sempre
18∶45 Te Dou A Vida
19∶45 SBT Brasil
20∶30 Carinha de Anjo
22∶15 Programa do Ratinho
23∶15 A Praça é Nossa
00∶45 The Noite com Danilo Gentili
01∶45 Operação Mesquita
02∶30 Conexão Repórter
03∶15 SBT Brasil
04∶00 Primeiro Impacto

Leia também:   Programação da TV Aberta nesta quinta

GLOBO
06∶00 Bom Dia Praça
08∶30 Bom Dia Brasil
09∶30 Mais Você
10∶45 Encontro com Fátima Bernardes
12∶00 Praça TV – 1ª Edição
13∶00 Globo Esporte
13∶25 Jornal Hoje
14∶40 O Cravo e a Rosa
15∶15 Sessão da Tarde: O Medalhão
16∶45 Vale a Pena Ver de Novo: O Clone
17∶55 Malhação: Sonhos
18∶25 Nos Tempos do Imperador
19∶10 Praça TV – 2ª Edição
19∶40 Quanto Mais Vida, Melhor!
20∶30 Jornal Nacional
21∶30 Um Lugar ao Sol
22∶40 Festival Ano Novo: Coringa
00∶40 Jornal da Globo
01∶30 Vai Que Cola
02∶15 Corujão: Obsessiva
04∶00 Hora Um

RECORD
05∶00 Balanço Geral Manhã
07∶00 Balanço Geral Manhã SP
08∶30 Fala Brasil
10∶00 Hoje em Dia
11∶45 Jornal da Record 24h
11∶50 Balanço Geral
15∶15 Prova de Amor
16∶45 Cidade Alerta
17∶10 Jornal da Record 24h
17∶15 Cidade Alerta
17∶40 Jornal da Record 24h
17∶45 Cidade Alerta
18∶00 Cidade Alerta
19∶45 Jornal da Record
21∶00 A Bíblia
22∶30 Repórter Record Investigação
23∶45 Chicago Fire
00∶30 Jornal da Record 24h
00∶45 Fala que eu te Escuto
02∶00 Dicas de Amor
02∶30 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo
03∶30 A Última Porta
04∶00 Nosso Tempo
04∶30 Congresso Para o Sucesso

Leia também:   Programação da TV Aberta neste sábado

REDE TV!
05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus
08∶30 Polishop
09∶15 Brasil Que Faz Notícias
09∶30 Vou Te Contar
10∶45 Você na TV
12∶00 Opinião no Ar
13∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
15∶00 A Tarde é Sua
17∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
18∶00 Alerta Nacional
19∶30 TV Fama
20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus
21∶30 RedeTV! News
22∶30 Sensacional
23∶30 Agora com Lacombe
00∶30 Leitura Dinâmica
01∶10 Desvendando Cozinhas
02∶15 Te Peguei
03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA
06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
07∶00 Gazeta Shopping
08∶45 Jornal do Boris
09∶15 Ultrafarma – Missa
09∶45 Ateliê na TV
10∶30 Revista da Manhã
12∶00 Você Bonita
13∶30 Cozinha Amiga
13∶59 Fofoca Aí
15∶00 Mulheres
18∶00 Gazeta Esportiva
19∶00 Jornal da Gazeta
20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
22∶00 Estilo Ramy
22∶08 Gazeta Shopping
23∶00 Paz e Vida
02∶00 Gazeta Shopping
04∶00 Gazeta Shopping

Leia também:   Faustão recebe diagnóstico de Covid e gravações do programa na Band são suspensas

BAND
05∶50 Local
07∶30 Bora Brasil
09∶00 The Chef com Edu Guedes
11∶00 Jogo Aberto
12∶30 Local
15∶00 Melhor Da Tarde com Catia Fonseca
16∶00 Brasil Urgente
18∶50 Local
19∶20 Jornal da Band
20∶30 Nazaré
21∶30 Hatfields & Mccoys
22∶00 Band Notícias
22∶45 Linha de Combate
23∶45 Jornal da Noite
00∶00 NBA 2021/22: Portland Trail Blazers X Denver Nuggets – Ao Vivo
02∶30 Que Fim Levou? – Boletim
02∶35 Mais Geek
03∶30 +info
03∶45 1º Jornal

Foto: @drobotdean – freepik.com

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here