OITAVAS DE FINAL
VOLTA
01/12
Santos x LDU (EQU)
Flamengo x Racing (ARG)
River Plate (ARG) x Athletico-PR
02/12
Palmeiras x Delfín (EQU)
Nacional-URU x Independiente del Valle (EQU)
Jorge Wilstermann (BOL) x Libertad (PAR)
03/12
Grêmio x Guaraní-PAR
9/12
Boca Juniors (ARG) x Internacional

IDA
24/11
LDU (EQU) 1×2 Santos
Racing (ARG) 1×1 Flamengo
Athletico-PR 1×1 River Plate (ARG)
25/11
Delfín (EQU) 1×3 Palmeiras
Independiente del Valle (EQU) 0x0 Nacional-URU
Libertad (PAR) 3×1 Jorge Wilstermann (BOL)
26/11
Guaraní-PAR 0x2 Grêmio
02/12
Internacional x Boca Juniors (ARG)

FASE DE GRUPOS
Grupo A
Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols pró – Gols contra – Saldo
1 – Flamengo – 15 – 6 – 5 – 0 – 1 – 14 – 8 – 6
2 – Independiente del Valle (EQU) – 12 – 6 – 4 – 0 – 2 – 14 – 8 – 6
3 – Junior Barranquilla (COL) – 6 – 6 – 2 – 0 – 4 – 8 – 12 – (-4)
4 – Barcelona de Guayaquil (EQU) – 3 – 6 – 1 – 0 – 1 – 4 – 12 – (-8)

Grupo B
1 – Palmeiras – 16 – 6 – 5 – 1 – 0 – 17 – 2 – 15
2 – Guaraní-PAR – 13 – 6 – 4 – 1 – 1 – 13 – 7 – 6
3 – Bolívar (BOL) – 4 – 6 – 1 – 1 – 4 – 6 – 13 – (-7)
4 – Tigre (ARG) – 1 – 6 – 0 – 1 – 5 – 3 – 17 – (-14)

Grupo C
1 – Jorge Wilstermann (BOL) – 10 – 6 – 3 – 1 – 2 – 8 – 5 – 3
2 – Athletico-PR – 10 – 6 – 3 – 1 – 2 – 8 – 6 – 2
3 – Peñarol (URU) – 9 – 6 – 3 – 0 – 3 – 9 – 8 – 1
4 – Colo-Colo (CHI) – 6 – 6 – 2 – 0 – 4 – 3 – 9 – (-6)

Grupo D
1 – River Plate (ARG) – 13 – 6 – 4 – 1 – 1 – 21 – 6 – 15
2 – LDU (EQU) – 12 – 6 – 4 – 0 – 2 – 12 – 8 – 4
3 – São Paulo – 7 – 6 – 2 – 1 – 3 – 14 – 11 – (3)
4 – Binacional (PER) – 3 – 6 – 1 – 0 – 5 – 3 – 25 – (-22)

Grupo E
1 – Grêmio – 11 – 6 – 3 – 2 – 1 – 6 – 3 – 3
2 – Internacional – 8 – 6 – 2 – 2 – 2 – 8 – 6 – 2
3 – Universidad Católica (CHI) – 7 – 6 – 2 – 1 – 3 – 6 – 9 – (-3)
4 – América de Cali (COL) – 6 – 6 – 1 – 3 – 2 – 7 – 9 – (-2)

Leia também:   CBF adia jogos de Santos e Palmeiras no Brasileiro pela final da Libertadores

Grupo F
1 – Nacional-URU – 15 – 6 – 5 – 0 – 1 – 9 – 3 – 6
2 – Racing (ARG) – 15 – 6 – 5 – 0 – 1 – 9 – 4 – 5
3 – Estudiantes de Mérida (VEN) – 4 – 6 – 1 – 1 – 4 – 8 – 12 – (-4)
4 – Alianza Lima (PER) – 1 – 6 – 0 – 1 – 5 – 4 – 11 – (-7)

Grupo G
1 – Santos – 16 – 6 – 5 – 1 – 0 – 10 – 5 – 5
2 – Delfín (EQU) – 7 – 6 – 2 – 1 – 3 – 6 – 7 – (-1)
3 – Defensa y Justicia (ARG) – 6 – 6 – 2 – 0 – 4 – 8 – 10 – (-2)
4 – Olimpia (PAR) – 5 – 6 – 1 – 2 – 3 – 6 – 8 – (-2)

Grupo H
1 – Boca Juniors (ARG) – 14 – 6 – 4 – 2 – 0 – 10 – 1 – 9
2 – Libertad (PAR) – 7 – 6 – 2 – 1 – 3 – 8 – 11 – (-3)
3 – Caracas (VEN) – 7 – 6 – 2 – 1 – 3 – 8 – 12 – (-4)
4 – Independiente Medellín (COL) – 6 – 6 – 2 – 0 – 4 – 9 – 11 – (-2)

6º RODADA
20/10
Peñarol (URU) 3×2 Athletico-PR
Colo-Colo (CHI) 0x1 Jorge Wilstermann (BOL)
São Paulo 5×1 Binacional (PER)
River Plate (ARG) 3×0 LDU (EQU) 4×0
Olimpia (PAR) 0x1 Delfin (EQU)
Santos 2×1 Defensa y Justicia (ARG)
21/10
Racing (ARG) 2×1 Estudiantes de Mérida (VEN)
Nacional-URU 2×0 Alianza Lima (PER)
Palmeiras 5×0 Tigre (ARG)
Bolívar (BOL) 2×3 Guaraní-PAR
Flamengo 3×1 Junior Barranquilla (COL)
Independiente del Valle (EQU) 2×0 Barcelona de Guayaquil (EQU)
22/10
Grêmio 1×1 América de Cali (COL)
Universidad Católica (CHI) 2×1 Internacional
Boca Juniors (ARG) 3×0 Caracas (VEN)
Libertad (PAR) 2×4 Independiente Medellín (COL)

5ª RODADA
29/09
Peñarol (URU) 3×0 Colo-Colo (CHI)
Athletico-PR 0x0 Jorge Wilstermann (BOL)
LDU (EQU) 4×0 Binacional (PER)
Grêmio 2×0 Universidad Católica (CHI)
América de Cali (COL) 0x0 Internacional
Boca Juniors (ARG) 0x0 Libertad (PAR)
30/09
Flamengo 4×0 Independiente del Valle (EQU)
Junior Barranquilla (COL) 0x2 Barcelona de Guayaquil (EQU)
Palmeiras 5×0 Bolívar (BOL)
River Plate (ARG) 2×1 São Paulo
Nacional-URU 1×2 Racing (ARG)
Alianza Lima (PER) 2×2 Estudiantes de Mérida (VEN)
Caracas (VEN) 0x2 Independiente Medellín (COL)
01/10
Tigre (ARG) 1×3 Guaraní-PAR
Olimpia (PAR) 2×3 Santos
Delfin (EQU) 3×0 Defensa y Justicia (ARG)

Leia também:   CBF adia jogos de Santos e Palmeiras no Brasileiro pela final da Libertadores

4ª RODADA
22/09
Barcelona de Guayaquil (EQU) 1×2 Flamengo
Tigre (ARG) 1×1 Bolívar (BOL)
Estudiantes de Mérida (VEN) 1×3 Nacional-URU
Junior Barranquilla (COL) 4×1 Independiente del Valle (EQU)
LDU (EQU) 4×2 São Paulo
Binacional (PER) 0x6 River Plate (ARG)
23/09
Guaraní-PAR 0x0 Palmeiras
Athletico-PR 2×0 Colo-Colo (CHI)
América de Cali (COL) 1×1 Universidad Católica (CHI)
Internacional 0x1 Grêmio
Alianza Lima (PER) 0x2 Racing (ARG)
Defensa y Justicia (ARG) 2×1 Olimpia (PAR)
Caracas (VEN) 2×1 Libertad (PAR)
24/09
Jorge Wilstermann (BOL) 3×1 Peñarol (URU)
Delfin (EQU) 1×2 Santos
Independiente Medellín (COL) 0x1 Boca Juniors (ARG)

3ª RODADA
15/09
Santos 0x0 Olimpia (PAR)
Jorge Wilstermann (BOL) 2×3 Athletico-PR
Colo-Colo (CHI) 2×1 Peñarol (URU)
Binacional (PER) 0x1 LDU (EQU)
16/09
Bolívar (BOL) 1×2 Palmeiras
Internacional 4×3 América de Cali (COL)
Universidad Católica (CHI) 2×0 Grêmio
Estudiantes de Mérida (VEN) 3×2 Alianza Lima (PER)
Independiente Medellín (COL) 2×3 Caracas (VEN)
17/09
São Paulo 2×2 River Plate (ARG)
Defensa y Justicia (ARG) 3×0 Delfín (EQU)
Racing (ARG) 0x1 Nacional-URU
Libertad (PAR) 0x2 Boca Juniors (ARG)
Independiente del Valle (EQU) 5×0 Flamengo
Barcelona de Guayaquil (EQU) 1×2 Junior Barranquilla (COL)
Guaraní (PAR) 4×1 Tigre (ARG)

2ª RODADA
10/03
Santos 1×0 Delfín (EQU)
Palmeiras 3×1 Guaraní-PAR
Bolívar (BOL) 2×0 Tigre (ARG)
Universidad Católica (CHI) 1×2 América de Cali (COL)
Libertad (PAR) 3×2 Caracas (VEN)
Boca Juniors (ARG) 3×0 Independiente Medellín (COL)
11/03
Flamengo 3×0 Barcelona de Guayaquil (EQU)
Independiente del Valle (EQU) 3×0 Junior Barranquilla (COL)
Colo-Colo (CHI) 1×0 Athletico-PR
Peñarol (URU) 1×0 Jorge Wilstermann (BOL)
River Plate (ARG) 8×0 Binacional (PER)
São Paulo 3×0 LDU (EQU)
Olimpia (PAR) 2×1 Defensa y Justicia (ARG)
12/03
Grêmio 0x0 Internacional
Nacional-URU 1×0 Estudiantes de Mérida (VEN)
Racing (ARG) 1×0 Alianza Lima

1ª RODADA
03/03
Athletico-PR 1×0 Peñarol (URU)
Internacional 3×0 Universidad Católica (CHI)
América de Cali (COL) 0x2 Grêmio
Defensa y Justicia (ARG) 1×2 Santos
Independiente Medellín (COL) 1×2 Libertad (PAR)
Caracas (VEN) 1×1 Boca Juniors (ARG)
04/03
Barcelona de Guayaquil (EQU) 0x3 Independiente del Valle (EQU)
Junior Barranquilla (COL) 1×2 Flamengo
Tigre (ARG) 0x2 Palmeiras
Guaraní-PAR 2×0 Bolívar (BOL)
Jorge Wilstermann (BOL) 2×0 Colo-Colo (CHI)
LDU (EQU) 3×0 River Plate (ARG)
Delfín (EQU) 1×1 Olimpia (PAR)
05/03
Binacional (PER) 2×1 São Paulo
Estudiantes de Mérida (VEN) 1×2 Racing (ARG)
Alianza Lima (PER) 0x1 Nacional-URU

Leia também:   CBF adia jogos de Santos e Palmeiras no Brasileiro pela final da Libertadores

TERCEIRA FASE
VOLTA
25/02
TF2 – Atlético Tucumán (ARG) (2) 1×0 (4) Independiente Medellín (COL)
26/02
TF1 – Internacional 1×0 Tolima (COL)
TF3 – Cerro Porteño (PAR) 0x4 Barcelona de Guayaquil (EQU)
27/02
TF4 – Guaraní-PAR 2×1 Palestino (CHI)
IDA
18/02
TF2 – Independiente Medellín (COL) 1×0 Atlético Tucumán (ARG)
19/02
TF1 – Tolima (COL) 0x0 Internacional
TF3 – Barcelona de Guayaquil (EQU) 1×0 Cerro Porteño (PAR)
20/02
TF4 – Palestino (CHI) 0x1 Guaraní-PAR

SEGUNDA FASE
VOLTA
11/02
SF1 – Tolima (COL) 1×0 Macará (EQU)
SF2 – Internacional 2×0 Universidad de Chile (CHI)
SF3 – Deportivo Táchira (VEN) 2×0 Independiente Medellín (COL)
12/02
SF4 – Cerro Porteño (PAR) 1×0 Universitario (ARG)
SF5 – Palestino (CHI) 5×1 Cerro Largo (URU)
SF6 – Corinthians 2×1 Guaraní-PAR
SF7 – Atlético Tucumán (ARG) (6) 2×0 (5) The Strongest (BOL)
13/02
SF8 – Sporting Cristal (PER) 2×1 Barcelona de Guayaquil (EQU)
IDA
04/02
SF1 – Macará (EQU) 0x1 Tolima (COL)
SF2 – Universidad de Chile (CHI) 0x0 Internacional
SF3 – Independiente Medellín (COL) 4×0 Deportivo Táchira (VEN)
05/02
SF4 – Universitario (ARG) 1×1 Cerro Porteño (PAR)
SF5 – Cerro Largo (URU) 1×1 Palestino (CHI)
SF6 – Guaraní-PAR 1×0 Corinthians
SF7 – The Strongest (BOL) 2×0 Atlético Tucumán (ARG)
06/02
SF8 – Barcelona de Guayaquil (EQU) 4×0 Sporting Cristal (PER)

PRIMEIRA FASE
VOLTA
28/01
PF1 – Universitario (ARG) 1×0 Carabobo (CHI)
29/01
PF2 – Barcelona de Guayaquil (EQU) 3×1 Progreso (URU)
PF3 – Guaraní-PAR 4×0 San José-BOL
IDA
21/01
PF1 – Carabobo (CHI) 1×1 Universitario (ARG)
22/01
PF2 – Progreso (URU) 0x2 Barcelona de Guayaquil (EQU)
PF3 – San José-BOL 0x1 Guaraní-PAR

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here