Quinta (29)
5h
Rúgbi (feminino, fase de grupos): França x Brasil
Boxe (masculino, peso médio, oitavas): Brasil (Hebert Conceição) x China
5h20
Tênis (feminino, duplas, semifinal): Brasil (Luisa Stefani e Laura Pigossi) x Suíça
5h57
Tiro com arco (feminino, individual, primeira rodada): Brasil (Ane Marcelle dos Santos) x México
7h24
Boxe (feminino, peso mosca, oitavas 2): Brasil (Graziele de Jesus) x Japão
7h40
Vôlei (feminino, fase de grupos): Japão x Brasil
7h50
Natação (masculino, 100 m borboleta, classificatórias)
Ginástica artística (feminino, individual geral, final)
8h28
Natação (misto, 4 x 100 medley, classificatórias)
9h
Vôlei de praia (feminino, fase de grupos): Brasil (Agatha e Duda) x Canadá
10h
Vôlei de praia (masculino, fase de grupos): Brasil (Alison e Álvaro Filho) x Holanda
21h
Atletismo (masculino, 3000 m com obstáculos, classificatórias)
Handebol (masculino, fase de grupos): Argentina x Brasil
Rúgbi (feminino, fase de grupos): Fiji x Brasil
21h15
Atletismo (masculino, salto em altura, classificatórias)
22h55
Atletismo (masculino, 400 m com barreiras, classificatórias)
23h05
Vôlei (masculino, fase de grupos): Brasil x EUA
23h40
Atletismo (feminino, 100 m rasos, classificatórias)

Leia também:   Covid-19: Brasil tem 21,2 milhões de casos e 590,5 mil mortes

 

Sexta (30)
0h05
Vela (masculino, 49er, 7ª, 8ª e 9ª regatas)
Vela (masculino, 470, 5ª e 6ª regatas)
0h15
Vela (feminino, 470, 3ª e 4ª regatas)
0h40
Judô (feminino, acima de 78 kg, oitavas)
Judô (masculino, acima de 100 kg, oitavas)
1h24
Boxe (masculino, peso meio-pesado, quartas): Brasil (Keno Marley) x Grã-Bretanha
2h
Canoagem slalom (masculino, K1, semifinal)
2h35
Vela (masculino, laser, 9ª e 10ª regatas)
2h50
Vela (feminino, 49er FX, 7ª, 8ª e 9ª regatas)
3h
Saltos ornamentais (feminino, trampolim 3 m, classificatórias)
5h
Boxe (feminino, peso leve, oitavas): Brasil (Beatriz Ferreira) x Taiwan
Futebol (feminino, quartas): Canadá x Brasil
7h02
Natação (masculino, 50 m livre, classificatórias)
7h05
Atletismo (feminino, salto triplo, classificatórias)
7h24
Natação (feminino, 50 m livre, classificatórias)
7h25
Atletismo (feminino, arremesso de peso, classificatórias)
7h39
Boxe (masculino, peso pesado, quartas): Brasil (Abner Teixeira) x Jordânia
7h48
Natação (masculino, 1500 m livre, classificatórias)
8h
Atletismo (misto, 4 x 400 m rasos, classificatórias)
9h
Vôlei de praia (masculino, fase de grupos): Polônia x Brasil (Evandro e Bruno Schmidt)
9h50
Natação (masculino, 4 x 100 m medley, classificatórias)
21h
Vôlei de praia (feminino, fase de grupos): Brasil (Ana Patrícia e Rebecca) x EUA
Atletismo (feminino, 400 m com barreiras, classificatórias)
21h30
Tiro com arco (masculino, individual, oitavas): Brasil (Marcus D’Almeida) x Itália
Atletismo (feminino, lançamento de disco, classificatórias)
21h40
Atletismo (masculino, salto com vara, classificatórias)
21h50
Atletismo (masculino, 800 m rasos, classificatórias)
22h45
Atletismo (feminino, 100 m com barreiras, classificatórias)
23h30
Judô (misto, equipes, quartas)

Leia também:   MEC estuda criação da primeira universidade federal digital do país

 

Sábado (31)
0h05
Vela (masculino, 49er, 10ª, 11ª e 12ª regatas)
Vela (masculino, finn, 7ª e 8ª regatas)
Vela (misto, Nacra 17, 7ª, 8ª e 9ª regatas)
Vela (masculino, 49er FX, 10ª, 11ª e 12ª regatas)
4h15
Handebol (feminino, fase de grupos): Brasil x Suécia
4h25
Vôlei (feminino, fase de grupos): Sérvia x Brasil
6h18
Boxe (masculino, peso leve, oitavas): Brasil (Wanderson Oliveira) x Bielorrússia
7h
Futebol (masculino, quartas): Brasil x Egito
7h10
Atletismo (masculino, salto em distância, classificatórias)
19h45
Hipismo (misto, CCE por equipes, cross country)
Hipismo (misto, CCE individual, cross country)
21h40
Atletismo (feminino, 3000 m com obstáculos, classificatórias)
21h50
Atletismo (feminino, salto em distância, classificatórias)
22h45
Atletismo (masculino, 400m rasos, classificatórias)
23h
Luta olímpica (feminino, livre até 76kg, oitavas)
Luta olímpica (masculino, greco-romana até 130kg, oitavas)
23h05
Vôlei (masculino, fase de grupos): Brasil x França

 

Domingo (1º)
0h05
Vela (feminino, 470, 7ª e 8ª regatas)
Vela (misto, Nacra 17, 10ª, 11ª e 12ª regatas)
0h15
Vela (masculino, 470, 7ª e 8ª regatas)
2h30
Tênis de mesa (masculino, equipes, oitavas)
3h05
Vela (masculino, finn, 9ª e 10ª regatas)
5h55
Ginástica artística (feminino, salto, final)
7h30
Handebol (masculino, fase de grupos): Alemanha x Brasil
Tênis de mesa (feminino, equipes, oitavas)
22h05
Canoagem velocidade (masculino, C2 1000 m, classificatórias)
22h21
Canoagem velocidade (masculino, K1 1000 m, classificatórias)
22h30
Atletismo (feminino, 200 m rasos, classificatórias)
23h
Handebol (feminino, fase de grupos): França x Brasil
23h50
Levantamento de peso (feminino, até 87 kg, grupo B)

Leia também:   Deputados democratas tentam bloquear status do Brasil como aliado extra-Otan dos EUA

 

Foto do destaque: fifg/Shutterstock/Reprodução

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here