AÇA GUANABARA
Grupo Principal
Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols pró – Gols contra – Saldo
1 – Volta Redonda – 19 – 8 – 6 – 1 – 1 – 13 – 6 – 7

FOTO: DAVID MADISON/GETTY IMAGES.

2 – Flamengo – 16 – 7 – 5 – 1 – 1 – 13 – 3 – 10
3 – Portuguesa-RJ – 14 – 8 – 4 – 2 – 2 – 9 – 3 – 6
4 – Botafogo – 11 – 8 – 2 – 5 – 1 – 8 – 6 – 2
5 – Madureira – 11 – 7 – 2 – 5 – 0 – 7 – 5 – 2
6 – Fluminense – 10 – 7 – 3 – 1 – 3 – 8 – 9 – (-1)
7 – Vasco – 10 – 8 – 2- 4 – 2 – 13 – 11 – 2
8 – Boavista – 9 – 8 – 2 – 3 – 3 – 10 – 10 – 0
9 – Nova Iguaçu – 9 – 8 – 2 – 3 – 3 – 8 – 9 – (-1)
10 – Resende – 8 – 8 – 2 – 2 – 4 – 5 – 13 – (-8)
11 – Bangu – 5 – 8 – 1 – 2 – 5 – 3 – 11 – (-8)
12 – Macaé – 1 – 7 – 0 – 1 – 6 – 3 – 14 – (-11)

Leia também:   Fluminense goleia o Macaé e entra no G-4 do Carioca

8ª RODADA
03/04
Vasco 4x 2 Bangu
04/04
Resende 1×4 Boavista
Botafogo 1×1 Portuguesa-RJ
Volta Redonda x Nova Iguaçu
05/04
Madureira x Flamengo
06/04
Macaé x Fluminense

7ª RODADA
30/03
Fluminense 1×1 Vasco
31/03
Macaé 1×3 Nova Iguaçu
Botafogo 1×1 Madureira
Flamengo 3×0 Bangu
01/04
Resend3 0x1 Portuguesa-RJ
Volta Redonda 3×1 Boavista

6ª RODADA
26/03
Fluminense 2×3 Volta Redonda
27/03
Bangu 0x0 Resende
Vasco da Gama 2×2 Madureira
Boavista 1×1 Flamengo
28/03
Portuguesa-RJ 3×0 Macaé
Nova Iguaçu 1×2 Botafogo

5ª RODADA
23/03
Resende 1×0 Volta Redonda
Boavista 0x2 Fluminense
24/03
Madureira 1×0 Bangu
Vasco da Gama 3×1 Macaé
Botafogo 0x2 Flamengo
25/03
Nova Iguaçu 0x0 Portuguesa-RJ

4ª RODADA
19/03
Flamengo 4×1 Resende
20/03
Volta Redonda 1×0 Macaé
Boa Vista 1×2 Nova Iguaçu
Bangu 0x1 Fluminense
21/03
Madureira 1×0 Portuguesa-RJ
Vasco 1×1 Botafogo

3ª RODADA
13/03
Madureira 0x0 Resende
Nova Iguaçu 2×2 Vasco
Bangu 0x0 Botafogo
14/03
Portuguesa-RJ 0x1 Volta Redonda
Flamengo 0x1 Fluminense
15/03
Boavista x Macaé

Leia também:   Fred marca 400º gol na carreira e Fluminense bate o Nova Iguaçu no Carioca

2ª RODADA
06/03
Macaé 0x2 Flamengo
Volta Redonda 1×0 Vasco
07/03
Nova Iguaçu 0x0 Madureira
Fluminense 0x3 Portuguesa-RJ
Boavista 2×0 Bangu
Botafogo 3×0 Resende

1ª RODADA
02/03
Flamengo 1×0 Nova Iguaçu
03/03
Volta Redonda 2×2 Madureira
Botafogo 0x0 Boavista
Macaé 0x1 Bangu
Vasco 0x1 Portuguesa-RJ
04/03
Resende 2×1 Fluminense

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here