TAÇA RIO
GRUPO A
Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols pró – Gols contra – Saldo
1 – Flamengo – 12 – 4 – 4 – 0 – 0 – 12 – 2 – 10
2 – Botafogo – 7 – 4 – 2 – 1 – 1 – 9 – 7 – 2
3 – Boavista – 7 – 4 – 2 – 1 – 1 – 5 – 3 – 2
4 – Portuguesa-RJ – 4 – 4 – 1 – 1 – 2 – 5 – 4 – 1
5 – Bangu – 4 – 4 – 1 – 1 – 2 – 3 – 6 – (-3)
6 – Cabofriense – 0 – 4 – 0 – 0 – 4 – 4 – 16 – (-12)

GRUPO B
1 – Fluminense – 9 – 4 – 3 – 0 – 1 – 11 – 4 – 7
2 – Volta Redonda – 7 – 4 – 2 – 1 – 1 – 5 – 2 – 3
3 – Madureira – 6 – 4 – 2 – 0 – 2 – 6 – 8 – (-2)
4 – Vasco – 5 – 4 – 1 – 2 – 1 – 4 – 4 – 0
5 – Resende – 4 – 4 – 1 – 1 – 2 – 3 – 6 – (-3)
6 – Macaé – 3 – 4 – 1 – 0 – 3 – 2 – 7 – (-5)

4ª RODADA
18/06
Bangu 0x3 Flamengo
19/06
Portuguesa 0x0 Boavista
28/06
Botafogo 6×2 Cabofriense
Madureira 0x2 Resende
Vasco 3×1 Macaé
Fluminense 0x3 Volta Redonda

3ª RODADA
14/03
Flamengo 2×1 Portuguesa-RJ
Boavista 2×0 Cabofriense
Resende 0x1 Macaé
15/03
Vasco 0x2 Fluminense
Botafogo 1×1 Bangu
16/03
Madureira x Volta Redonda

Leia também:   A tabela do Campeonato Carioca de 2020

2ª RODADA
06/03
Boavista 2×1 Bangu
07/03
Flamengo 3×0 Botafogo
Cabofriense 1×4 Portuguesa-RJ
Macaé 0x3 Madureira
08/03
Fluminense 4×0 Resende
Volta Redonda 0x0 Vasco

1ª RODADA
28/02
Bangu 1×0 Portuguesa-RJ
Volta Redonda 1×0 Macaé
29/02
Cabofriense 1×4 Flamengo
Resende 1×1 Vasco
01/03
Botafogo 2×1 Boavista
Fluminense 5×1 Madureira

TAÇA GUANABARA
FINAL
22/02
Boavista 1×2 Flamengo

SEMIFINAIS
12/02
Fluminense 2×3 Flamengo
16/02
Boavista 1×1 Volta Redonda

GRUPO A
Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols pró – Gols contra – Saldo
1 – Boavista – 13 – 6 – 4 – 1 – 1 – 9 – 3 – 6
2 – Flamengo – 13 – 6 – 4 – 1 – 1 – 9 – 4 – 5
3 – Botafogo – 9 – 6 – 3 – 0 – 3 – 6 – 8 – (-2)
4 – Portuguesa-RJ – 6 – 6 – 2 – 0 – 4 – 7 – 9 – (-2)
5 – Bangu – 6 – 6 – 1 – 3 – 2 – 3 – 7 – (-4)
6 – Cabofriense – 3 – 6 – 1 – 0 – 5 – 3 – 10 – (-7)

GRUPO B
Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols pró – Gols contra – Saldo
1 – Fluminense – 15 – 6 – 5 – 0 – 1 – 12 – 2 – 10
2 – Volta Redonda – 12 – 6 – 4 – 0 – 2 – 11 – 5 – 6
3 – Madureira – 10 – 6 – 3 – 1 – 2 – 5 – 5 – 0
4 – Vasco – 7 – 6 – 2 – 1 – 3 – 4 – 5 – (-1)
5 – Resende – 5 – 6 – 1 – 2 – 3 – 6 – 9 – (-3)
6 – Macaé – 4 – 6 – 1 – 1 – 4 – 3 – 11 – (-8)

Leia também:   Tribunal desportivo autoriza Flamengo a transmitir a final da Taça Rio

6ª RODADA
08/02
Flamengo 2×0 Madureira
Bangu 1×0 Macaé
Boavista 2×1 Volta Redonda
09/02
Fluminense 3×0 Botafogo
Portuguesa-RJ 2×3 Vasco
Cabofriense 2×3 Resende

5ª RODADA
01/02
Fluminense 0x1 Boavista
Madureira 0x0 Bangu
02/02
Botafogo 1×0 Vasco
03/02
Resende 1×3 Flamengo
Volta Redonda 2×0 Portuguesa-RJ
Macaé 1×0 Cabofriense

4ª RODADA
28/01
Boavista 3×1 Madureira
29/01
Flamengo 0x1 Fluminense
Portuguesa-RJ 4×1 Macaé
Bangu 0x1 Volta Redonda
30/01
Botafogo 2×1 Resende
31/01
Vasco x Cabofriense

3ª RODADA
25/01
Cabofriense 0x1 Madureira
Flamengo 3×2 Volta Redonda
Boavista 0x1 Vasco
26/01
Bangu 1×5 Fluminense
Botafogo 3×1 Macaé
Portuguesa-RJ 1×0 Resende

2ª RODADA
21/01
Madureira 2×0 Botafogo
22/01
Volta Redonda 4×0 Cabofriense
Macaé 0x3 Boavista
Vasco 0x1 Flamengo
23/01
Resende 1×1 Bangu
Fluminense 2×0 Portuguesa-RJ

1ª RODADA
18/01
Resende 0x0 Boavista
Volta Redonda 1×0 Botafogo
Madureira 1×0 Portuguesa-RJ
Macaé 0x0 Flamengo
19/01
Vasco 0x0 Bangu
Cabofriense 0x1 Fluminense

PRIMEIRA FASE
Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols pró – Gols contra – Saldo
1 – Portuguesa-RJ – 11 – 5 – 3 – 2 – 0 – 10 – 5 – 5
2 – Macaé – 7 – 5 – 2 – 1 – 2 – 6 – 6 – 0
3 – Americano – 7 – 5 – 2 – 1 – 2 – 3 – 4 – (-1)
4 – Nova Iguaçu – 6 – 5 – 2 – 0 – 3 – 9 – 7 – 2
5 – America-RJ – 6 – 5 – 1 – 3 – 1 – 4 – 6 – (-2)
6 – Friburguense – 4 – 5 – 1 – 1 – 3 – 1 – 5 – (-4)

Leia também:   Flamengo recebe o Volta Redonda de olho no título do Estadual

5ª RODADA
11/01
Nova Iguaçu 4×0 America-RJ
Macaé 2×2 Portuguesa-RJ
Friburguense 1×0 Americano

4ª RODADA
08/01
Portuguesa-RJ 3×2 Nova Iguaçu
Friburguense 0x0 America-RJ
Americano 1×0 Macaé

3ª RODADA
04/01
Nova Iguaçu 1×2 Americano
America-RJ 1×1 Portuguesa-RJ
Macaé 1×0 Friburguense

2ª RODADA
28/12
Americano 0x0 América-RJ
29/12
Macaé 2×0 Nova Iguaçu
Friburguense 0x2 Portuguesa-RJ

1ª RODADA
22/12
Nova Iguaçu 2×0 Friburguense
America-RJ 3×1 Macaé
Portuguesa-RJ 2×0 Americano

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here