Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols pró – Gols contra – Saldo
1 – São Paulo – 56 – 29 – 16 – 8 – 5 – 49 – 27 – 22
2 – Internacional – 53 – 29 – 15 – 8 – 6 – 44 – 26 – 18
3 – Atlético-MG – 49 – 27 – 15 – 4 – 8 – 46 – 34 – 12
4 – Flamengo – 49 – 28 – 14 – 7 – 7 – 47 – 39 – 8
5 – Grêmio – 49 – 28 – 12 – 13 – 3 – 37 – 23 – 14
6 – Palmeiras – 47 – 27 – 13 – 8 – 6 – 38 – 25 – 13
7 – Fluminense – 43 – 28 – 12 – 7 – 9 – 39 – 32 – 7
8 – Santos – 42 – 28 – 11 – 9 – 8 – 39 – 35 – 4
9 – Ceará – 39 – 29 – 10 – 9 – 10 – 40 – 39 – 1
10 – Corinthians – 39 – 27 – 10 – 9 – 8 – 30 – 30 – 0
11 – Athletico-PR – 38 – 29 – 11 – 5 – 13 – 26 – 28 – (-2)
12 – Atlético-GO – 36 – 29 – 8 – 12 – 9 – 26 – 33 – (-7)
13 – Bragantino – 34 – 28 – 8 – 10 – 10 – 35 – 33 – 2
14 – Sport – 32 – 29 – 9 – 5 – 15 – 24 – 37 – (-13)
15 – Vasco – 32 – 28 – 8 – 8 – 12 – 29 – 39 – (-10)
16 – Fortaleza – 32 – 29 – 7 – 11 – 11 – 24 – 26 – (-2)
17 – Bahia – 29 – 29 – 8 – 5 – 16 – 35 – 51 – (-16)
18 – Goiás – 26 – 29 – 6 – 8 – 15 – 29 – 44 – (-15)
19 – Botafogo – 23 – 29 – 4 – 11 – 14 – 25 – 44 – (-19)
20 – Coritiba – 22 – 29 – 5 – 7 – 17 – 22 – 39 – (-17)

29ª RODADA
09/01
Coritiba 0x0 Athletico-PR
Sport 0x1 Palmeiras
Fortaleza 0x0 Grêmio
10/01
Flamengo 0x2 Ceará
São Paulo 0x1 Santos
Internacional 1×0 Goiás
Atlético-GO 1×1 Bahia
Vasco 3×0 Botafogo
11/01
Bragantino x Atlético-MG
13/01
Corinthians x Fluminense

Leia também:   Corinthians goleia Fluminense no Brasileiro e passa a sonhar com Libertadores

28ª RODADA
06/01
Botafogo 0x2 Athletico-PR
Grêmio 2×1 Bahia
Sport 1×0 Fortaleza
Coritiba 1×2 Goiás
Flamengo 1×2 Fluminense
Red Bull Bragantino 4×2 São Paulo
07/01
Ceará 0x2 Internacional
Atlético-GO 0x0 Vasco
18/01
Palmeiras x Corinthians
27/01
Atlético-MG x Santos

27ª RODADA
26/12
Atlético-MG 2×0 Coritiba
Fortaleza 0x0 Flamengo
Goiás 1×0 Sport
Fluminense 1×2 São Paulo
27/12
Santos 1×1 Ceará
Botafogo 0x2 Corinthians
Bahia 1×2 Internacional
Athletico-PR 3×0 Vasco
Palmeiras 1×0 Red Bull Bragantino
Grêmio 2×1 Atlético-GO

26ª RODADA
16/12
São Paulo 3×0 Atlético-MG
Atlético-GO 2×1 Fluminense
19/12
Sport 1×1 Grêmio
Internacional 2×0 Palmeiras
Coritiba 1×2 Botafogo
20/12
Vasco 1×0 Santos
Bragantino 0x1 Athletico-PR
Flamengo 4×3 Bahia
Fortaleza 0x2 Ceará
21/12
Corinthians 2×1 Goiás

25ª RODADA
12/12
Bragantino 2×1 Fortaleza
Athletico-PR 0x1 Atlético-MG
Palmeiras 3×0 Bahia
Internacional 2×1 Botafogo
Ceará 1×2 Atlético-GO
Goiás 0x0 Grêmio
13/12
Flamengo 4×1 Santos
Corinthians 1×0 São Paulo
Sport 1×0 Coritiba
Vasco 1×1 Fluminense

24ª RODADA
02/12
Fortaleza 0x0 Corinthians
05/12
Santos 2×2 Palmeiras
Botafogo 0x1 Flamengo
Fluminense 3×1 Athletico-PR
Bahia 0x2 Ceará
Coritiba 0x0 Red Bull Bragantino
06/12
São Paulo 1×0 Sport
Grêmio 4×0 Vasco
Atlético-MG 2×2 Internacional
07/12
Atlético-GO 0x1 Goiás

23ª RODADA
25/11
Atlético-MG 2×1 Botafogo
Coritiba 0x1 Corinthians
26/11
Fortaleza 1×1 Goiás
28/11
Palmeiras 3×0 Athletico-PR
Santos 4×2 Sport
Bahia 1×3 São Paulo
Atlético-GO 0x0 Internacional
30/11
Fluminense 0x0 Red Bull Bragantino
Vasco 1×4 Ceará
27/01
Grêmio x Flamengo

22ª RODADA
20/11
Red Bull Bragantino 4×0 Bahia
21/11
Flamengo 3×1 Coritiba
Athletico-PR 1×0 Santos
Goiás 1×0 Palmeiras
22/11
São Paulo 1×1 Vasco
Ceará 2×2 Atlético-MG
Botafogo 1×2 Fortaleza
Internacional 1×2 Fluminense
Corinthians 0x0 Grêmio
23/11
Sport 0x1 Atlético-GO

21ª RODADA
14/11
Santos 2×0 Internacional
Sport 0x2 Vasco
Goiás 0x1 Athletico-PR
Corinthians 1×2 Atlético-MG
Grêmio 4×2 Ceará
Fortaleza 2×3 São Paulo
Flamengo 1×1 Atlético-GO
Palmeiras 2×0 Fluminense
16/11
Coritiba 1×2 Bahia
Botafogo 1×2 Red Bull Bragantino

20ª RODADA
7/11
Athletico-PR 2×1 Fortaleza
São Paulo 2×1 Goiás
Atlético-GO 1×1 Corinthians
08/11
Vasco 0x1 Palmeiras
Internacional 2×2 Coritiba
Red Bull Bragantino 1×1 Santos
Atlético-MG 4×0 Flamengo
Bahia 1×0 Botafogo
Fluminense 0x1 Grêmio
Ceará 0x0 Sport

Leia também:   A tabela do Campeonato Brasileiro de 2020

19ª RODADA
31/10
Botafogo 2×2 Ceará
Corinthians 1×0 Internacional
Coritiba 1×0 Atlético-GO
Fortaleza 0x1 Fluminense
01/11
Flamengo 1×4 São Paulo
Sport 1×0 Athletico-PR
Santos 3×1 Bahia
Goiás 1×1 Vasco
02/11
Palmeiras 3×0 Atlético-MG
Grêmio 2×1 Red Bull Bragantino

18ª RODADA
21/10
Vasco 1×2 Corinthians
24/10
Red Bull Bragantino 2×0 Goiás
Ceará 2×1 Coritiba
Atlético-MG 0x0 Sport
25/10
Fluminense 3×1 Santos
Atlético-GO 0x3 Palmeiras
Internacional 2×2 Flamengo
Athletico-PR 1×2 Grêmio
11/11
Bahia 2×1 Fortaleza
09/12
São Paulo 4×0 Botafogo

17ª RODADA
17/10
Fluminense 2×2 Ceará
Coritiba 1×2 Santos
Atlético-GO 1×1 Athletico
São Paulo 0x0 Grêmio
18/10
Corinthians 1×5 Flamengo
Internacional 2×0 Vasco
Red Bull Bragantino 2×0 Sport
Fortaleza 2×0 Palmeiras
19/10
Botafogo 0x0 Goiás
Bahia 3×1 Atlético-MG

16ª RODADA
14/10
Palmeiras 1×3 Coritiba
Grêmio 3×1 Botafogo
Santos 0x1 Atlético-GO
Atlético-MG 1×1 Fluminense
Sport 3×5 Internacional
Athletico-PR 0x1 Corinthians
15/10
Flamengo 1×1 Red Bull Bragantino
16/10
Goiás 1×1 Bahia
19/11
Vasco 0x0 Fortaleza
25/11
Ceará 1×1 São Paulo

15ª RODADA
10/10
Vasco 1×2 Flamengo
Palmeiras 0x2 São Paulo
Coritiba 0x0 Fortaleza
Atlético-MG 3×0 Goiás
11/10
Fluminense 1×0 Bahia
Santos 2×1 Grêmio
Sport 1×2 Botafogo
Atlético-GO 2×1 Red Bull Bragantino
Internacional 2×1 Athletico-PR
Ceará 2×1 Corinthians

14ª RODADA
07/10
Corinthians 1×1 Santos
Flamengo 3×0 Sport
Grêmio 2×1 Coritiba
Bahia 3×0 Vasco
São Paulo 3×0 Atlético-GO
Goiás 2×4 Fluminense
Botafogo 2×1 Palmeiras
Fortaleza 2×1 Atlético-MG
08/10
Athletico-PR 0x0 Ceará
Red Bull Bragantino 0x2 Internacional

13ª RODADA
03/10
Grêmio 1×1 Internacional
Palmeiras 2×1 Ceará
Red Bull Bragantino 0x0 Corinthians
04/10
Botafogo 1×1 Fluminense
Flamengo 3×1 Athletico-PR
Coritiba 1×1 São Paulo
Bahia 1×2 Sport
Fortaleza 0x0 Atlético-GO
Goiás 2×3 Santos
Atlético-MG 4×1 Vasco

12ª RODADA
23/09
Sport 1×0 Corinthians
26/09
Inter 1×1 São Paulo
Athletico-PR 1×0 Bahia
Atlético-MG 3×1 Grêmio
27/09
Vasco 1×1 Red Bull Bragantino
Palmeiras 1×1 Flamengo
Ceará 2×2 Goiás
Atlético-GO 1×1 Botafogo
Santos 1×1 Fortaleza
28/09
Fluminense 4×0 Coritiba

11ª RODADA
26/08
São Paulo 1×0 Athletico-PR
16/09
Corinthians 3×2 Bahia
19/09
Red Bull Bragantino 4×2 Ceará
Fortaleza 1×0 Inter
Atlético-GO 3×4 Atlético-MG
20/09
Grêmio 1×1 Palmeiras
Coritiba 0x1 Vasco
Botafogo 0x0 Santos
Sport 1×0 Fluminense
13/10
Flamengo 2×1 Goiás

10ª RODADA
12/09
Athletico-PR 1×0 Coritiba
Santos 2×2 São Paulo
13/09
Fluminense 2×1 Corinthians
Grêmio 1×1 Fortaleza
Atlético-MG 2×1 Red Bull Bragantino
Bahia 0x1 Atlético-GO
Ceará 2×0 Flamengo
Goiás 1×0 Internacional
Palmeiras 2×2 Sport
Botafogo 2×3 Vasco

Leia também:   Galhardo sofre lesão muscular e desfalca o Inter por tempo indeterminado

9ª RODADA
09/09
Athletico-PR 1×1 Botafogo
Fortaleza 1×0 Sport
Goiás 3×3 Coritiba
São Paulo 1×1 Red Bull Bragantino
Fluminense 1×2 Flamengo
Santos 3×1 Atlético-MG
10/09
Corinthians 0x2 Palmeiras
Internacional 2×0 Ceará
Bahia 0x2 Grêmio
Vasco 1×2 Atlético-GO

8ª RODADA
05/09
Flamengo 2×1 Fortaleza
Corinthians 2×2 Botafogo
Ceará 0x1 Santos
06/09
Red Bull Bragantino 1×2 Palmeiras
São Paulo 3×1 Fluminense
Internacional 2×2 Bahia
Sport 2×1 Goiás
Vasco 1×0 Athletico-PR
Atlético-GO 1×1 Grêmio
Coritiba 0x1 Atlético-MG

7ª RODADA
02/09
Ceará 1×0 Fortaleza
Fluminense 1×1 Atlético-GO
Goiás 1×2 Corinthians
Botafogo 0x0 Coritiba
Bahia 3×5 Flamengo
Athletico-PR 1×1 Red Bull Bragantino
Palmeiras 1×1 Internacional
Santos 2×2 Vasco
03/09
Grêmio 1×2 Sport
Atlético-MG 3×0 São Paulo

6ª RODADA
29/08
Botafogo 0x2 Internacional
Fluminense 2×1 Vasco
Bahia 1×1 Palmeiras
Fortaleza 3×0 Red Bull Bragantino
30/08
São Paulo 2×1 Corinthians
Santos 0x1 Flamengo
Coritiba 1×0 Sport
Atlético-GO 0x2 Ceará
18/11
Atlético-MG 0x2 Athletico-PR
30/11
Grêmio x Goiás

5ª RODADA
22/08
Athletico-PR 0x1 Fluminense
Internacional 1×0 Atlético-MG
Goiás 2×0 Atlético-GO
23/08
Flamengo 1×1 Botafogo
Vasco 0x0 Grêmio
Palmeiras 2×1 Santos
Red Bull Bragantino 1×2 Coritiba
Sport 0x1 São Paulo
Ceará 2×0 Bahia
26/08
Corinthians 1×1 Fortaleza

4ª RODADA
19/08
Flamengo 1×1 Grêmio
Red Bull Bragantino 2×1 Fluminense
Athletico-PR 0x1 Palmeiras
Internacional 3×0 Atlético-GO
Goiás 1×3 Fortaleza
Botafogo 2×1 Atlético-MG
Corinthians 3×1 Coritiba
20/08
Sport 0x1 Santos
São Paulo 1×1 Bahia
Ceará 3×0 Vasco

3ª RODADA
15/08
Grêmio 0x0 Corinthians
Coritiba 0x1 Flamengo
Palmeiras 1×1 Goiás
16/08
Atlético-MG 2×0 Ceará
Vasco 2×1 São Paulo
Bahia 2×1 Red Bull Bragantino
Fluminense 2×1 Internacional
Atlético-GO 1×1 Sport
Fortaleza 0x0 Botafogo
Santos 3×1 Athletico-PR

2ª RODADA
12/08
Red Bull Bragantino 1×1 Botafogo
Atlético-MG 3×2 Corinthians
Athletico-PR 2×1 Goiás
Bahia 1×0 Coritiba
Atlético-GO 3×0 Flamengo
Fluminense 1×1 Palmeiras
Ceará 1×1 Grêmio
13/08
São Paulo 1×0 Fortaleza
Internacional 2×0 Santos
Vasco 2×0 Sport

1ª RODADA
08/08
Fortaleza 0x2 Athletico-PR
Coritiba 0x1 Internacional
Sport 3×2 Ceará
09/08
Flamengo 0x1 Atlético-MG
Grêmio 1×0 Fluminense
Santos 1×1 Red Bull Bragantino
30/09
Botafogo 1×2 Bahia
Corinthians 0x0 Atlético-GO
03/12
Goiás 0x3 São Paulo
27/01/2021
Palmeiras x Vasco

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here